Фестиваль «Дерево в архитектуре» 2024 года в Вологде

January 22, 2024

В Вологде началась подготовка к Международному форуму деревянного строительства WOODINARCH 2024 и юбилейному V Российскому смотру-конкурсу с международным участием «Дерево в архитектуре». Мероприятия пройдут в городе с 18 по 20 июля.

С рабочим визитом 18-19 января Вологду посетил президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. Он приехал вместе с коллегами, чтобы посмотреть площадки и обсудить мероприятия предстоящей деловой программы.



Напомним, что главная цель ежегодного архитектурного события – популяризация деревянного домостроения в городском и сельском масштабе. Участники WOODINARCH активно развивают деловое сотрудничество, налаживая контакты между архитекторами, проектировщиками и производителями.

В рамках визита Николай Иванович встретился с правлением Вологодской региональной организации в Доме архитекторов и обсудил ряд вопросов, связанных с подготовкой к фестивалю и общественной деятельности организации.

Визит президента Союза архитекторов России совпал с юбилеем известного вологодского архитектора, реставратора и преподавателя Елены Никитиной. Николай Иванович познакомился с выставкой работ архитектора в Юго –Западной башне Вологодского Кремля, поздравил Елену Никитину с днем рождения и вручил Почетную грамоту Союза архитекторов России за большой вклад в развитие архитектуры, реставрации и сохранение объектов культурного наследия вологодской области.

Информация подготовлена по материалам сайта «uar.ru».




comments powered by Disqus