Дни культурного наследия в Вологде

April 16, 2024


Уважаемые жители и гости города!





В преддверии Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, в Вологде, начиная с 2022 года, проводятся Дни культурного наследия.

В настоящее время сохранение исторической среды требует объединения общества, бизнеса и органов власти. В Вологде органами исполнительной власти, собственниками объектов культурного наследия, реставрационными организациями, общественными организациями и волонтерами проводятся значительные работы по сохранению уникального историко-культурного наследия города.

Это большой совместный труд, направленный на сохранение исторической уникальности нашего города для его жителей и новых поколений вологжан. Дни культурного наследия в Вологде направлены на популяризацию памятников истории и культуры нашего города, привлечение внимания горожан и гостей города к объектам культурного наследия, призваны способствовать открытому диалогу о сохранении исторической среды всех заинтересованных сторон.

В рамках данной акции по определенным адресам в г. Вологда, будут проводиться лекции по популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Вход на лекции будет осуществляться по предварительной регистрации.


Буклет содержащий общую информацию о проводимых мероприятиях и адресах проведения лекций


comments powered by Disqus