News

Дерево в архитектуре 2024

Союз архитекторов России приглашает принять участие в V Российском смотре-конкурсе с международным участием «Дерево в архитектуре 2024»! Одной из основных частей форума станет деловая программа. Для участия необходимо подать заявку пройдя по ссылке. Смотр-конкурс проходит в рамках Международного форума деревянного строительства «Дерево в архитектуре 2024», который состоится в Вологде с 25 по 27 июля 2024 года. Зарегистрироваться можно по ссылке: Регистрация участия в смотре-конкурсе Цель смотра-конкурса: расширение сферы применения дерева как традиционного и перспективного материала в архитектуре и строительстве.

Продолжить чтение

Дни культурного наследия в Вологде

Уважаемые жители и гости города! В преддверии Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, в Вологде, начиная с 2022 года, проводятся Дни культурного наследия. В настоящее время сохранение исторической среды требует объединения общества, бизнеса и органов власти. В Вологде органами исполнительной власти, собственниками объектов культурного наследия, реставрационными организациями, общественными организациями и волонтерами проводятся значительные работы по сохранению уникального историко-культурного наследия города. Это большой совместный труд, направленный на сохранение исторической уникальности нашего города для его жителей и новых поколений вологжан.

Продолжить чтение

Юрий Петрович Гнедовский (1930 - 2024)

Гнедовский Юрий Петрович 03.07.1930 - 04.03.2024 4 марта на 94-ом году жизни скончался народный архитектор Российской Федерации, Почётный президент Союза архитекторов России, академик РААСН и РАХ Юрий Петрович Гнедовский. Ю.П. Гнедовский родился 3 июля 1930 года в Свердловске. В 1954 году окончил Московский архитектурный институт, в 1957-м – аспирантуру Академии строительства и архитектуры СССР, а в 1962-м защитил кандидатскую диссертацию. Всю свою профессионально-творческую жизнь Юрий Петрович успешно и плодотворно сочетал работу архитектора-практика, теоретика и общественного деятеля.

Продолжить чтение

Международный форум деревянного строительства ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024

Приглашаем к участию! Международный форум деревянного строительства ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024 Место проведения - город Вологда. Сроки проведения – 18-20 июля 2024 года. Организаторы - Союз архитекторов России совместно с Администрацией города Вологды при поддержке Союза московских архитекторов, Минстроя России, Минпромторга России, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, Городского проектного центра Вологды. Отраслевой партнер форума - Ассоциация Деревянного Домостроения. Регистрация на участие открыта и продлится до 13 мая 2024 года.

Продолжить чтение