Международный форум деревянного строительства ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024

March 1, 2024



Приглашаем к участию!


Международный форум деревянного строительства
ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024



Место проведения - город Вологда. Сроки проведения – 18-20 июля 2024 года.


Организаторы - Союз архитекторов России совместно с Администрацией города Вологды при поддержке Союза московских архитекторов, Минстроя России, Минпромторга России, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, Городского проектного центра Вологды.

Отраслевой партнер форума - Ассоциация Деревянного Домостроения.


Регистрация на участие открыта и продлится до 13 мая 2024 года.


Тема форума «ВЗГЯД В ЗАВТРА».


Направлена на актуальный срез существующих и выявление новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике, пропаганду лучших проектных решений и развитие делового сотрудничества между архитекторами, проектировщиками, строителями, производителями деревянных конструкций и специалистами деревянного домостроения.

Ознакомиться с положением о смотре-конкурсе «Дерево в архитектуре 2024» - Скачать документ


В программе форума:

  1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА представит профессиональный диалог и архитектурную практику в лекциях, дискуссиях, круглых столах и презентациях с участием профильных экспертов архитектурно-строительной и производственной отраслей из России, ближнего и дальнего зарубежья, представителей государственных структур.
    В деловой программе будут обсуждены: Государственная политика по развитию деревянного домостроения до 2024 года для повышения конкурентоспособности лесообрабатывающей промышленности. Перспективы лесоперерабатывающей отрасли и ключевые направления для развития и внедрения инноваций. Развитие деревянного многоэтажного строительства. Развитие малоэтажного домостроения с использованием отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления. Комфортные энергоэффективные быстровозводимые дома. Обновление нормативно-технического регулирования строительства с применением деревянных конструкций. Изменение нормативной базы для многоэтажного деревянного строительства. Эволюция технического задания на проектирование и диверсификация в производстве домокомплектов нового поколения. Технологическая модернизация отрасли. Приоритеты. Подготовка квалифицированные кадров для развития отрасли. Преимущества деревянного домостроения на Севере и в Арктике. Строительство в исторических городах. Что можно и нужно строить. Реставрация памятников деревянной архитектуры в Вологдеи в других городах России.

  2. ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА продемонстрирует передовые строительные технологии, современные индустриальные конструкции и материалы из древесины, инженерные системы, оборудование и инструменты для обработки древесины, предметы интерьера, малые архитектурные формы, элементы средового уличного дизайна с целью способствовать дальнейшему распространению дерева в современном отечественном строительстве.

  3. СМОТР-КОНКУРС «ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024» покажет разнообразие применения дерева и реальное воплощение инновационных творческих идей в лучших проектных решениях для деревянного строительства от ведущих архитектурных студий, бюро, строительных компаний. Лучшему реализованному проекту будет вручена Национальная премия Гран-при.


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:


Срок регистрации - до 13 мая 2024 (включительно).

Срок подачи работ - до 3 июня 2024 (включительно).

Оглашение итогов смотра-конкурса и награждение лауреатов – 20 июля 2024, город Вологда, Вологодский кремль.


Все работы смотра-конкурса войдут в официальный каталог Международного форума «Дерево в архитектуре 2024». Победители смотра-конкурса смогут презентовать свои работы в деловой программе форума.


Подробная информация на сайте www.woodinarch.ru